Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 октября 2021 года По требованию прокуратуры г.Балашова на компьютерном оборудовании, используемом для обучения детей, установлены средства контент-фильтрации

Прокуратура города Балашова провела проверку исполнения законодательства в сфере реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе поднадзорных общеобразовательных учреждений открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», способствующий формированию современных компетенций и навыков у детей, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В целях обучения учащихся в данных центрах учреждениями образования закуплено более 30 единиц компьютерного оборудования (ноутбуков), на которые не были установлены средства контент-фильтрации.

Прокуратура города направила в суд иски о понуждении к установке средств контент-фильтрации на компьютерное оборудование, используемое для обучения детей.

Требования прокуратуры удовлетворены

Принятыми мерами средства контентфильтрации установлены на закупленное в рамках реализации национального проекта компьютерное оборудование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости