Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 октября 2021 года Прокуратурой Дзун-Хемчикского района поддержано государственное обвинение в отношении лица, применившего насилие в отношении представителя власти

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина О., совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что 29 октября 2019 года при проведении сотрудниками полиции в изоляторе временного содержания МО МВД России «Дзун-Хемчикский» мероприятий по обнаружению и изъятию предметов, веществ запрещенных к хранению гражданин О. нанес сотруднику полиции удар кулаком по лицу.

Дзун-Хемчикский районный суд, согласившись с представленными стороной обвинения доказательствами, признал гражданина О. виновным в применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. С учетом неисполненного приговора за совершение особо тяжких преступлений, совершенных против личности окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости