Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 октября 2021 года В Московской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном производстве более 50 кг наркотических средств

Московский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении жителей Подмосковья Павла Фаздалова, Арсения Орлова и Дмитрия Лагунова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств организованной группой в особо крупном размере), ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (незаконный оборот прекурсоров наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что Фаздалов, Орлов и Лагунов, действуя в составе организованной группы, совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, оборудовали химическую лабораторию в арендованном частном домовладении в городском округе Пушкинский Московской области, в которой изготовили более 50 кг наркотического средства мефедрон.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена в октябре 2019 года сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято более 50 кг наркотических средств и 11 кг прекурсоров.Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено заместителем Генерального прокурора РФ.

Суд приговорил Фаздалова к 16 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей, Орлова – к 15 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 80 тыс. рублей, Лагунова – к 15 годам лишения свободы со штрафом в размере 80 тыс. рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости