Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 октября 2021 года Заместителем прокурора области проведена выездная проверка в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО

Заместитель прокурора области Владимир Минигораев 12 октября 2021 года провел выездную проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО.

В рамках данного мероприятия проверено соблюдение законов в воспитательной колонии, при этом особое внимание уделено состоянию спортивных объектов. Проверены условия содержания осужденных, находившихся в дисциплинарном изоляторе и отряде строгих условий отбывания наказания.

Установлено, что состояние законности в исправительном учреждении в целом отвечает предъявляемым требованиям уголовно-исполнительного законодательства. Для несовершеннолетних созданы условия для ресоциализации и социальной адаптации.

Вместе с тем, в ходе данного проверочного мероприятия выявлены нарушения требований санитарно - эпидемиологического законодательства, выразившиеся в ненадлежащем санитарном состоянии отдельных помещений.

Спортивные площадки, расположенные на территории воспитательной колонии, не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям.

Для устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь принимаются меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости