Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 октября 2021 года Суд заменил местной жительнице обязательные работы на реальное лишение свободы в связи с нарушениями порядка отбытия наказания

С участием помощника прокурора Облученского района Ольги Бочарниковой судом рассмотрено представление уголовно - исполнительной инспекции о замене местной жительнице наказания в виде обязательных работ на реальное лишение свободы.

Установлено, что Облученским районным судом ЕАО женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), и ей назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Между тем осужденная к исполнению назначенного ей наказания не приступила. Несмотря на то, что уголовно-исполнительной инспекцией женщине неоднократно разъяснялась ответственность за уклонение от отбытия назначенного судом наказания, она систематически и без уважительных причин не выходила на работу, тем самым уклонилась от отбытия наказания.

Закон предусматривает, что в случае злостного уклонения осужденного от отбывания наказания в виде обязательных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил женщине неотбытую часть наказания в виде обязательных работ на лишение свободы сроком на 18 дней.

Назначенное наказание осужденная будет отбывать в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости