Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 октября 2021 года Прокуратурой Каргасокского района Томской области направлено в суд уголовное дело о хулиганстве с применением оружия

Прокуратура Каргасокского района Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 62-летнего жителя с. Средний Васюган. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия).

Следствием установлено, что в мае 2021 года мужчина проснулся ночью и обнаружил отсутствие сожительницы. Из-за возникшего чувства ревности он взял гладкоствольное ружье и пошел к знакомому, у которого женщина предположительно могла находиться. Чтобы напугать односельчанина, обвиняемый произвел выстрел в оконную раму его дома, после чего отправился назад. По дороге стрелок увидел припаркованный служебный автомобиль участкового уполномоченного полиции. Припомнив обиды по поводу проверок, еженедельно проводимых в отношении него как ранее судимого лица, мужчина прострелил крыло машины в районе крышки бензобака.

Уголовное дело направленно для рассмотрения в Каргасокский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 13:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости