Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 октября 2021 года Прокуратура республики завершила первый этап формирования плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2022 год

Прокуратура республики завершила первый этап формирования сегмента сводного плана проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2022 год.

В период с 1 по 30 сентября надзорное ведомство рассмотрело 5 проектов ежегодных планов проведения проверок органов государственного контроля (надзора), которые включали в себя 161 проверочное мероприятие в отношении хозяйствующих субъектов.

При проверке законности и обоснованности предложений контролирующих органов надзорным ведомством исключены как несоответствующие требованиям закона 29 проверочных мероприятий, что составляет 18% от общего числа запланированных проверок.

На втором этапе формирования сводного плана прокуратура республики предложила органам контроля (надзора) до 1 ноября 2021 года согласовать сроки совместных проверочных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проверки которых запланированы несколькими ведомствами.

В настоящее время прокуратура республики приступила к изучению проектов планов проведения контрольных (надзорных) мероприятий, представленных контрольными (надзорными) органами в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» к 1 октября текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости