Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 октября 2021 года В Псковском районе по постановлению прокурора директор организации привлечена к ответственности за нарушение сроков проведения работ по строительству «Социального городка»

Прокуратурой Псковского района проведена проверка исполнения директором ООО «ПромАльянс» требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

В ходе проверки установлено, что между ГКУ ПО «Управление капитального строительства» и ООО «ПромАльянс» заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству «Социального городка» в д. Борисовичи в рамках реализации национального проекта «Демография».

При этом в связи с недостаточным наличием работников на строительной площадке, низкими темпами производства работ, низкой степенью организации строительного производства ООО «ПромАльянс» в 2020 году допущено отставание от графика выполнения работ по контракту в целом на 25 дней, а по отдельным видам работ - до 78 дней.

Указанное отставание нарушает права граждан пожилого возраста на своевременное предоставление мест для долговременного ухода за ними.

В связи с этим прокуратурой района в отношении директора ООО «ПромАльянс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Управлением Федеральной антимонопольной службы по Псковской области директор ООО «ПромАльянс» привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление антимонопольного органа в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости