Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 октября 2021 года По инициативе прокуратуры Куйбышевского района города Иркутска руководитель организации привлечен к административной ответственности

Прокуратура Куйбышевского района города Иркутска провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что коммерческой организацией, являющейся субподрядчиком по государственным контрактам на поставку металлоконструкций и другой продукции, допускались факты несоблюдения сроков, установленных договорами, заключенными в рамках контрактной системы.

По нарушениям закона прокуратурой района генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено. Однако, должные меры к исполнению требований прокурора и договорных обязательств по поставке продукции не приняты.

В связи с этим прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Мировой суд по Куйбышевскому району г. Иркутска, рассмотрев материалы прокуратуры, привлек генерального директора к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, требования надзорного ведомства исполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости