Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

14 октября 2021 года В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в таможенной сфере

Сегодня, 14.10.2021, под председательством заместителя Дальневосточного транспортного прокурора Михаила Степчука состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в таможенной сфере.

В заседании приняли участие работники аппарата Дальневосточной транспортной прокуратуры, сотрудники Дальневосточной оперативной таможни, Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, УФСБ России по Приморскому краю.

Заслушаны доклады участников рабочей группы о результатах работы по противодействию контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов, наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Обсуждены проблемные вопросы взаимодействия следственных органов, органов дознания с подразделениями, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, результаты расследования уголовных дел об указанных преступлениях.

Кроме того, в центре внимания находились вопросы противодействия нелегальному ввозу на территорию РФ табачной и алкогольной продукции.

По итогам заседания рабочей группы выработаны меры, направленные на повышение эффективности противодействия преступности в таможенной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости