Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 октября 2021 года По требованию прокуратуры возобновлено движение школьного автобуса до отдаленного населенного пункта для транспортировки детей

Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку по публикации СМИ о нарушении законодательства о безопасности дорожного движения при организации пассажирских перевозок.

Установлено, что в текущем учебном году маршрут движения автобуса МБОУ «Большебрусянская средняя общеобразовательная школа № 7», в части следования в дер. Чернобровкина для транспортировки учащихся, не прошел согласование в ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в связи с несоответствием его требованиям безопасности дорожного движения, а именно в связи с отсутствием остановочного комплекса.

Расстояние от дер. Чернобровкина до МБОУ «Большебрусянская СОШ № 7» составляет 1,5 км., которое несовершеннолетние вынуждены были преодолевать пешком по обочине автомобильной дороги.

В этой связи прокуратура главе Белоярского городского округа внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По требованию прокуратуры администрацией Белоярского городского округа на маршруте движения школьного автобуса оборудован остановочный комплекс для посадки и высадки детей, проведены работы по организации уличного освещения.

В настоящее время маршрут движения школьного автобуса согласован ОГИБДД МО МВД России «Заречный», школьный автобус вышел на маршрут согласно установленному расписанию, в том числе до дер. Чернобровкина.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости