Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 октября 2021 года Прокуратура Темниковского района выявила нарушения в сфере здравоохранения в деятельности медицинского центра

Прокуратура Темниковского района выявила нарушения в сфере здравоохранения в деятельности медицинского центра.

Установлено, что одной из частных медицинских организаций, расположенных на территории района, предоставляется услуга по медицинскому обследованию кандидатов к управлению транспортными средствами. Сотрудником организации в августе 2021 года подписано медицинское заключение, согласно которому у гражданина не выявлено медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами категории «В». Между тем, проведенной сверкой установлено, что медицинский осмотр данного кандидата в водители транспортных средств проведен поверхностно, поскольку врачом, подписавшим указанное заключение исследован лишь факт отсутствия кандидата на учете у врача-нарколога и врача-психиатра. Несмотря на то, что данный кандидат находится на учете у врача-невролога, медицинским работником, подписавшим указанное заключение данный факт оставлен без внимания.

Прокурор района направил руководителю организации представление об устранении нарушений законности, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 07:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости