Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 октября 2021 года Можгинской межрайонной прокуратурой восстановлены права жильцов многоквартирного дома

Можгинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка по факту ненадлежащего содержания кровли одного из многоквартирных домов города Можги.

В ходе проверки установлено, что между собственниками многоквартирного дома и МУП ЖКХ заключен договор управления, согласно которому в обязанности управляющей компании входят выявление протечек и, при необходимости, незамедлительное их устранение, очистка крыши от грязи, мусора, разработка плана восстановительных работ, при необходимости.

Однако в нарушение условий указанного договора, а также требований жилищного законодательства работы по содержанию кровли в многоквартирном доме проводятся ненадлежащим образом: имеются повреждение двух нижних рядов шифера, многочисленные сколы и трещины кровли, не произведена очистка крыши от мусора, в связи с чем кровля покрылась растительностью.

По результатам проверки должностное лицо МУП ЖКХ на основании постановления прокурора привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирного дома с нарушением лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных ст. 13.19.2 КоАП РФ) в виде штрафа размером 25 000 рублей.

В адрес директора МУП ЖКХ внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Произведен ремонт кровли. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 07:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости