Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 октября 2021 года Прокуратурой Кривошеинского района Томской области выявлены нарушения законодательства при эксплуатации автомобильной газозаправочной станции

Прокуратура Кривошеинского района Томской области проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что автомобильная газозаправочная станция в с.Кривошеино как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет не поставлена. Инвентаризация стационарных источников и выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух организацией не произведена. Помимо этого, у хозяйствующего субъекта отсутствуют паспорта на опасные отходы, а также журнал движения отходов.

По итогам проверки прокуратура района возбудила 4 дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов), ст. 8.46 (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), части 9 ст. 8.2 (неисполнение обязанности по составлению паспортов отходов I-IV классов опасности), части 10 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами).

Дела об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости