Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 октября 2021 года По постановлению прокурора г. Медногорска к административной ответственности привлечен директор управляющей компании

Прокуратурой г.Медногорска по обращению гражданина проведена проверка исполнения жилищно-коммунального законодательства в деятельности управляющей организации.

В ходе проверки установлено, что вблизи многоквартирного жилого дома расположено 2 аварийных дерева, которые требуют проведения работ по опиловке, поскольку представляют угрозу для жителей дома и создают угрозу повреждения имущества граждан.

В соответствии с пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28 октября 2014 года № 1110, требованиями к лицензиату выступают, в том числе, надлежащее содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства.

По фактам выявленных нарушений, в связи с отсутствием мер со стороны управляющей организации по опиловке деревьев, прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения суд пришел к выводу о виновности должностного лица и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тыс рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 08:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости