Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 октября 2021 года Прокуратурой города Медногорска возбуждено дело об административном правонарушении в отношении подрядчика, нарушившего сроки капитального ремонта многоквартирных жилых домов

На постоянном контроле органов прокуратуры находятся вопросы состояния законности в сфере ЖКХ.

Установлено, что по результатам электронного аукциона 24.09.2020 между некоммерческой организацией «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» и подрядной организацией заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах по пер. Советский д. 4, пер Советский д.5 в г. Медногорске.

Несмотря на многократное продление сроков выполнения работ, организация работы по капитальному ремонту крыши дома по пер. Советский д.4 не выполнила в установленный срок, а к работам по капитальному ремонту крыши дома по пер. Советский д. 5 и вовсе не приступала.

В результате ненадлежащей организации работ по ремонту крыши в одну из квартир допущено попадание атмосферных осадков.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении должностного и юридического лица возбуждено 4 дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Кроме того, в адрес директора организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Вопрос фактического устранения выявленных нарушений и восстановления прав граждан находится на контроле прокуратуры г. Медногорска.

Разъясняем, что действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности, влекут наложение административного штрафа на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от 5 до 15 процентов стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до двух лет; на юридических лиц - от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее трехсот тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости