Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 октября 2021 года Вступил в законную силу приговор в отношении томича, который сначала помог женщине, а затем ограбил ее

Северский городской суд Томской области признал 45-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для здоровья).

Установлено, что в сентябре 2020 года мужчина увидел во дворе дома женщину, которая не могла привести в чувство супруга, потерявшего сознание из-за алкогольного опьянения. Когда пострадавшего увез автомобиль скорой помощи, женщина направилась в свою квартиру. Следом за ней в подъезд зашел «помощник», сорвал с нее золотые украшения, часть которых выронил, а остальную часть забрал себе и сдал в ломбард.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом данных о личности виновного, ранее неоднократно судимого, а также тяжести содеянного суд первой инстанции приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Обжаловав приговор, сторона защиты указала на суровость наказания.

Между тем прокурор уголовно-судебного управления, сославшись на материалы дела и закон, убедил суд в справедливости приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, осуждённый приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 08:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости