Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 октября 2021 года Ушел из жизни ветеран прокуратуры, участник Великой Отечественной войны Николай Максимович Родин

Прокуратура города Севастополя с глубоким прискорбием сообщает, что на 95-м году жизни ушел из жизни ветеран прокуратуры, участник Великой Отечественной войны Николай Максимович Родин.

Николай Максимович родился 15 октября 1926 года в деревне Александровка Чулымского района Новосибирской области. В 1954-м окончил юридический факультет при Военно-политической академии им. В.И. Ленина и до декабря 1982 года проходил военную службу в органах военной прокуратуры на должностях военного следователя, старшего следователя, помощника военного прокурора ДВО, начальника следственного отдела – старшего помощника военного прокурора ВП ЧФ в Севастополе. В 1982 году Н.М. Родин был уволен в запас в звании полковника юстиции.С 1985 года Николай Максимович работал в прокуратуре Севастополя: сначала помощником прокурора, потом старшим помощником прокурора Севастополя, старшим прокурором отдела по надзору за соблюдением законов органами внутренних дел и налоговой милиции при проведении ОРД, дознания и досудебного следствия прокуратуры нашего города.В 2004 году Н.М. Родин вышел на пенсию в звании старшего советника юстиции.

Награжден 15 медалями, в том числе «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За безупречную службу», «Ветеран Вооруженных Сил СССР». Имел благодарности, грамоты и неоднократно поощрялся Генеральным прокурором СССР, главным военным прокурором, военными прокурорами и прокурором Севастополя.

Отпевание Николая Максимовича Родина состоится в Храме во имя святой великомученицы Варвары 15.10.2021 в 14.30, похороны – в тот же день в 15.00 на кладбище «5-й км Балаклавского шоссе».

Работники прокуратуры города Севастополя выражают искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной Н.М. Родина. Вечная память…

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости