Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 октября 2021 года По материалам проверки прокуратуры Заволжского района охранная организация оштрафована за нарушение лицензионных требований

Прокуратурой района в июле 2021 года проведена проверка соблюдения ООО ОО «РИНГ» требований федерального законодательства при оказании охранных услуг, по результатам которой выявлены нарушения законодательства РФ в сфере частной охранной деятельности.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» и подзаконный нормативных актов при осуществлении деятельности в образовательном учреждении, расположенном на территории Заволжского района г. Ярославля, работник организации оказывал охранные услуги в отсутствие личной карточки и удостоверения охранника.

Прокуратура района по результатам проверки возбудила в отношении охранного предприятия дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Арбитражный суд Ярославской области, согласившись с позицией прокуратуры района, признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и наложил штраф в размере 30 000 руб.

По результатам проверки директору ООО ОО «РИНГ» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое рассмотрено, нарушения, указанные в представлении прокуратуры района охранной организацией устранены, 1 человек привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости