Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 октября 2021 года Прокурором района проведена проверка строительства учебного корпуса и спортивного зала

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокурором Урус-Мартановского района Магомедом Асабаевым проведена проверка исполнения законов при строительстве в рамках национального проекта «Образование» учебного корпуса на 120 мест со спортивным залом в ГБОУ «Республиканская общеобразовательная школа-интернат № 1» г. Урус-Мартан.

Установлено, что помещение спортзала не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, кабинет физики не укомплектован оборудованием, необходимым для обеспечения образовательной деятельности. Кроме того образовательная и медицинская деятельность в учреждении осуществляется в отсутствие лицензий.

В этой связи прокуратурой района в отношении директора образовательной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ. Одновременно в его адрес внесено представление об устранении нарушений законов.

После прокурорского вмешательства нарушения в части пожарной сигнализации и организации образовательного процесса в кабинете физики устранены. Наряду с этим принимаются меры для получения лицензий.

Прокуратура Урус-Мартановского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости