Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 октября 2021 года Прокуратурой Яковлевского района в суд направлены иски в целях устранения нарушений законодательства, регулирующего вопросы безопасного использования внутридомового газового оборудования

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего порядок пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению.

Действующим законодательством РФ прямо установлено, что для ответчика, как владельца газифицированного жилого помещения, является обязательным заключения договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО со специализированной организацией.

Однако, как показала проверка, четыре собственника жилья договоры на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования не заключили.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлены иски с требованием обязать ответчиков заключить со специализированной организацией договоры на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, ход и результаты рассмотрения которых взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости