Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

13 октября 2021 года По искам военной прокуратуры устранены препятствия к использованию пристани на берегу Финского залива

Военная прокуратура Западного военного округа обратилась в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исками об истребовании из незаконного владения объектов недвижимости, находящихся в ведении Министерства обороны России.

Поводом стали результаты прокурорской проверки, установившей, что два причала пристани на берегу Финского залива, предназначенные для швартовки военных судов, на протяжении длительного времени незаконно использовались коммерческими организациями. Так, к одному из них были пришвартованы два бывших военных судна, списанные в металлолом, к другому – аналогичным образом вышедшая из состава флота плавучая мастерская.

Указанные объекты общей длиной около 180 метров занимали все пространство причалов, что препятствовало стоянке военных кораблей и судов.

В ходе рассмотрения исков ответчики добровольно удовлетворили требования военной прокуратуры и вывезли свое имущество, освободив объекты федеральной собственности.

В настоящее время военным надзорным ведомством проводится работа по взысканию с нарушителей закона суммы неосновательного обогащения за период незаконного использования государственного имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости