Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2021 года Двое жителей Карелии осуждены за распространение наркотиков

Прокуратура Пудожского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Петрозаводска и 28-летнего жителя г. Пудожа. В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а также преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на распространение и распространение наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере).

Судом установлено, что подсудимые в период с марта по апрель 2020 года, вступив в сговор с преступной группой в целях извлечения прибыли от реализации наркотических средств и психотропных веществ при помощи сети «Интернет», получали координаты с местами закладок оптовых партий наркотиков, расфасовывали их на мелкие дозы и производили неоднократные закладки на участках лесной местности, расположенных в Прионежском, Кондопожском и Пудожском районах, после чего передавали организатору координаты закладок для последующего сбыта потребителям.

С учётом позиции государственного обвинителя, исходя из количества и тяжести совершенных преступлений, суд назначил наказание по совокупности преступлений жителю г. Петрозаводска в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, жителю Пудожского района – в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы, обоим постановлено отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости