Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2021 года Жалобы на приговор экс-президента и адвоката региональной адвокатской палаты, осужденных за коррупционные преступления, оставлены судами без удовлетворения

Напомним, что в феврале 2021 года Центральный районный суд г. Оренбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-президента адвокатской палаты Оренбургской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере), и адвоката, предложившей ему сумму коммерческого подкупа (п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ).

Виновному назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2 млн рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься адвокатской деятельностью на срок 4 года.

Женщина-адвокат осуждена по п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 850 тыс рублей с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься адвокатской деятельностью на срок 1 год 6 месяцев.

Осужденные оспаривали законность приговора сначала в апелляционной, затем в кассационной инстанции.

Прокуратурой области в Шестой кассационный суд общей юрисдикции направлены мотивированные возражения, опровергающие доводы жалоб осужденных.

12 октября 2021 года кассационный суд оставил состоявшийся приговор без изменения, а жалобы осужденных и их защитников без удовлетворения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 14:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости