Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 октября 2021 года По требованию прокуратуры Курского района на сайтах органов местного самоуправления опубликована актуальная информация для представителей бизнеса

Прокуратура Курского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов малого и среднего бизнеса при предоставлении информационной поддержки.

Установлено, что должностные лица 13 сельских поселений Курского района не принимали надлежащие меры по размещению на официальных сайтах в сети Интернет обязательных сведений о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства, об организациях, образующих инфраструктуру поддержки предпринимателей, условиях и порядке оказания представителям малого бизнеса поддержки и пр.

На основании представлений прокуратуры района указанные нарушения устранены, на официальных сайтах опубликована актуальная информация.

По постановлению прокурора ответственные лица органов местного самоуправления Курского района привлечены судом к административной ответственности по части 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости