Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 октября 2021 года Прокуратура Тарумовского района обязала администрацию сельского поселения принять меры к обеспечению надлежащего электроснабжения граждан

Прокуратурой Тарумовского района проведена проверка по обращению жителя с. А-Невское о нарушениях законодательства при обеспечении населения электроснабжением.

С выездом на место установлено, что ближайший столб ЛЭП расположен на расстоянии более 40 метров от домовладения заявителя по ул. Цветочная, что привело к нарушению его прав на обеспечение электроснабжением.

В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» в силу отнесения воздушных, кабельных линий электропередачи, трансформаторных подстанций к объектам электросетевого хозяйства должны быть размещены до границ участка и для которых в последующем должна устанавливаться охранная зона.

В связи с этим, главе села внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения специалист администрации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Принятыми мерами прокурорского реагирования восстановлены права граждан, проживающих по ул. Цветочная, администрацией села установлен столб ЛЭП.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости