Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 октября 2021 года Благодаря прокурорскому вмешательству ребёнок-инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура округа провела проверку по обращению жительницы г.Сургута, ребёнок которой нуждается в необходимых лекарственных препаратах.

Установлено, что шестилетняя девочка является инвалидом детства.

Согласно решения консилиума врачей ей необходима непрерывная пожизненная терапия специальным лекарственным препаратом, который не зарегистрирован на территории России и не имеет соответствующего аналога.

Заявительница обратилась в Департамент здравоохранения ХМАО-Югры с просьбой для оказания содействия в получении льготного лекарственного препарата.

Однако Департамент здравоохранения округа не принял надлежащие меры по обеспечению ребёнка необходимым лекарственным средством и отказал заявительнице в его предоставлении на бесплатной основе.П

рокуратура направила в суд исковое заявление и потребовала обязать Департамент здравоохранения округа обеспечить ребёнка-инвалида бесплатно за счет средств бюджета округа необходимым лекарством в соответствии с медицинскими показаниями.

Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

После вмешательства прокуратуры лекарственное средство незамедлительно предоставлено ребёнку-инвалиду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости