Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 октября 2021 года Прокуратура провела проверку в инфекционном госпитале

В связи с обращениями граждан, в том числе через средства массовой информации, прокуратура провела проверку в инфекционном госпитале Магаданской областной больницы.

К участию в проверочных мероприятиях привлечены специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Магаданской области, территориальных органов Росздравнадзора и Фонда обязательного медицинского страхования.

Согласно экспертному заключению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства не установлено.

На пищеблоке Магаданской областной больницы, где осуществляется приготовление питания для пациентов учреждения, осуществляется контроль за правильностью закладки продуктов при приготовлении блюд и бракераж готовой продукции, проводится снятие пробы приготовленной пищи, контролируется правильность отпуска блюд, ведется необходимая документация.

Фактов выдачи питания пациентам в объеме, не соответствующем установленным требованиям, не выявлено.

Необходимые лекарственные препараты для лечения пациентов в наличии.

В ходе проверки установлены нарушения при транспортировке готовых блюд в буфетные отделения больницы, так как не во всех случаях используются термоконтейнеры.

При оценке оказания медицинской помощи одному из бывших пациентов выявлен факт его несвоевременного обеспечения лекарственным препаратом по назначению врача и выписки из инфекционного отделения до получения результата лабораторных исследований.

По результатам проверки главному врачу областной больницы внесено представление, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 19:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости