Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 октября 2021 года Прокуратура требует от управляющей организации в полном объеме обеспечить безопасность многоквартирного дома

Прокуратура Брянской области провела по обращению жильцов проверку исполнения законодательства при содержании общего имущества в многоквартирном доме № 23 по ул. Афанасьева г. Брянска.

Установлено, что ранее прокуратура Володарского района города Брянска обращалась в суд с исковым заявлением о понуждении управляющей организации - МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска, выполнить ряд мероприятий по надлежащему содержанию дома. В ходе исполнения судебного решения произведены работы по окраске фасада и устранены нарушения примыкания оголовка дымо-вентиляционного канала к кровле дома, а также организовано проведение испытания по контролю качества огнезащитной обработки деревянных конструкций кровли дома. Вместе с тем, до настоящего времени не произведена огнезащитная обработка деревянных конструкций дома, что создает непосредственную угрозу для проживающих в нем граждан.

В этой связи прокуратура Володарского района г. Брянска внесла директору предприятия представление, возбудила в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости