Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 октября 2021 года По материалам природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушения режима памятника природы «Цемесская роща» в г. Новороссийске и незаконного уничтожения деревьев

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов управления особо охраняемых природных территорий и министерства природных ресурсов Краснодарского края установила, что в начале сентября 2021 года в ходе проведения несанкционированных земляных работ с применением специальной техники на территории памятника природы «Цемесская роща» в г. Новороссийске неустановленными лицами нарушен режим особо охраняемой природной территории и произведено уничтожение до степени прекращения роста 11 деревьев.

Сумма ущерба, причиненного РФ вследствие незаконного уничтожения деревьев, составила более 600 тысяч рублей.

По данному факту природоохранная прокуратура материалы проверки направила в следственный орган полиции, по итогам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратура поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости