Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 октября 2021 года Житель Онежского района осужден за истязание сына

Онежский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого 40-летнего жителя Онежского района виновным в истязании несовершеннолетнего, а также ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию, соединенном с жестоким обращением (п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ).

Установлено, что подсудимый, злоупотребляющий спиртными напитками, испытывая неприязненные отношения к одному из шестерых детей, в течение полутора лет применял к 4-ленему сыну недопустимые методы воспитания, в том числе систематически наносил побои, ругался нецензурной бранью.

С учетом личности подсудимого и наличия у него неотбытого условного наказания приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Судом удовлетворен гражданский иск о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано в следственном отделе по г. Онега Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО.

В настоящее время подсудимый и его супруга, также злоупотребляющая спиртными напитками, в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию детей лишены родительских прав в отношении всех детей.

Приговор суда в законную силу не вступил. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости