Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2021 года Прокуроры продолжают активно защищать права детей-сирот

Прокурорами городов и районов области принимаются активные меры по предъявлению в суд исков в защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Только за 6 месяцев 2021 года прокурорами в суд направлено 217 исков, из которых рассмотрено и удовлетворено 161 исковое заявление.

Так, например, Бузулукский межрайонный прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию предоставить благоустроенное помещение лицу, относящемуся к категории детей, оставшихся без попечения родителей.

Требования прокурора удовлетворены, суд обязал администрацию муниципального образования Бузулукский район Оренбургской области предоставить благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда не ниже установленных норм предоставления жилой площади, отвечающее санитарным и техническим требованиям, расположенное на территории г.Бузулука.

Апелляционным определением Оренбургского областного суда от 05 октября 2021 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации муниципального образования - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости