Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 октября 2021 года По иску прокурора района восстановлены жилищные права пенсионерки, являющейся инвалидом и ветераном труда

Прокуратурой Аскизского района проведена проверка по обращению пенсионерки, являющейся инвалидом 2 группы и ветераном труда, по факту нарушения её жилищных прав.

Установлено, что в принадлежащем местной жительнице жилом помещении с 2017 г. зарегистрированы 4 гражданина, которые фактически длительное время в жилом помещении не проживают. Указанные обстоятельства препятствовали осуществлению женщиной права пользования и распоряжения помещением, а также возлагали на пенсионерку дополнительные расходы по уплате коммунальных услуг.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием о признании зарегистрированных граждан утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. Решением Аскизского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, граждане признаны утратившими право пользования жилым помещением.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости