Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 октября 2021 года В Черногорске прокуратура в судебном порядке обязала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура г. Черногорска провела проверку исполнения в МАУ «Черногорский центр культуры и досуга» законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в учреждении в нарушении требований законодательства ширина горизонтальных участков путей эвакуации и пандусов не соответствует предъявляемым требованиям, в помещении кухни имеется окно для раздачи пищи, которое не отделено от основного зала противопожарной преградой, в складском помещении отсутствует второй эвакуационный выход. Отсутствие автоматические установки пожаротушения выявлено в большом кинозале и складских помещениях, используемое для хранения декораций, бутафорий и других горючих предметов, не отделено противопожарной дверью первого типа с пределом огнестойкости не менее EI60 от планшета сцены и др.

В связи с этим прокурор предъявил в Черногорский городской суд исковое заявление о возложении на МАУ «Черногорский центр культуры и досуга» обязанность устранить нарушения пожарной безопасности. Судом требования прокурора удовлетворены.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости