Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 октября 2021 года Зиминская межрайонная прокуратура приняла меры в связи с нарушениями законодательства в сфере пожарной безопасности

Установлено, что организация, осуществляющая деятельность в сфере оказания развлекательных услуг, размещалась в помещении, которое не в полной мере отвечало требованиям пожарной безопасности. А именно на момент проверки на объекте защиты отсутствовала утверждённая инструкция о мерах пожарной безопасности, не были размещены знаки защиты пожарной безопасности, находились первичные средства пожаротушения с истёкшими сроками их перезарядки и освидетельствования, световые оповещатели, обозначающие эвакуационные выходы в залах для посетителей, закрыты от видимости и др.

В связи с этим прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения материала ответственное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

После вмешательства межрайонной прокуратуры предпринимателем приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости