Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 октября 2021 года В Хабаровске после вмешательства прокуратуры администрацией города разработан порядок приватизации муниципального жилищного фонда

Прокуратура города Хабаровска провела проверку соблюдения прав граждан на бесплатную передачу в собственность занимаемых ими жилых помещений, находящихся в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства администрацией городского округа не приняты меры по разработке и утверждению административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по бесплатной передаче в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений в муниципальном жилищном фонде, соответствующие сведения о предоставлении данной услуги в реестре муниципальных услуг муниципального образования и в сети - Интернет отсутствуют.

Прокурор города внес мэру города представление. По результатам его рассмотрения администрацией разработано постановление «Об утверждении административного регламента предоставление муниципальной услуги «Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений жилищного фонда на территории городского округа «Город Хабаровск».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости