Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 октября 2021 года Ирбитская межрайонная прокуратура выявила нарушения при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Ирбитская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» директор муниципального образовательного учреждения «Дубская средняя общеобразовательная школа» не направила в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области в предусмотренный законом 10-дневный срок письменную информацию о заключении трудового договора с лицом, ранее замещавшим должность судебного пристава.

В связи с чем, в июне 2021 года Ирбитская межрайонная прокуратура в отношении директора учреждения образования возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований закона).

Помимо этого, прокуратура внесла директору школы представление, по результатам рассмотрения которого соответствующие сведения о заключении трудового договора с бывшим служащим направлены.

В июле 2021 года по итогам рассмотрения в суде вышеуказанного административного материала должностное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Судебный акт вступил в законную силу.

В настоящее время штраф оплачен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости