Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 октября 2021 года Прокуратура добилась выплаты студентам из числа детей-сирот единовременного денежного пособия

Прокуратура Чеченской Республики провела проверку по обращениям двух выпускников ГБПОУ «Гуманитарно-технический техникум» из числа детей-сирот, поступившим на личном приеме прокурора республики, о нарушении их прав на предоставление мер социальной поддержки.

Установлено, что студенты в июле 2021 года завершили очное обучение по основным профессиональным образовательным программам за счет средств республиканского бюджета в названной образовательной организации.

Между тем единовременное пособие и денежная компенсация взамен комплекта одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования сиротам не были выплачены. Размер денежного пособия, положенного каждому из выпускников, составил 69 130 рублей.

В целях защиты прав сирот прокуратурой республики в адрес директора образовательной организации в августе 2021 года внесено представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Денежные средства выпускникам выплачены в полном объеме. О результатах принятых мер доложено прокурору республики.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости