Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

12 октября 2021 года По инициативе прокуратуры Республики Ингушетия за нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечены 28 служащих регионального управления МЧС России

Прокуратура Республики Ингушетия провела проверку исполнения должностными лицами Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и его территориальных подразделений требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что отдельные должностные лица управления, в нарушение требований закона, в 2020 г. представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов за 2019 год.

Так, ими не отражались сведения о находящихся в собственности объектах недвижимого имущества, о полученных доходах от продажи транспортных средств, не указывались счета, открытые в кредитных организациях, не отражался, либо неверно отражался размер полученных пенсионных и иных выплат.

Выявленные нарушения явились следствием неисполнения должностными лицами запретов, ограничений и обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь прокурором республики в адрес начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения антикоррупционного законодательства устранены, 28 государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 16:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости