Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 октября 2021 года В Перми вынесли приговор директору нескольких коммерческих организаций за хищение средств, принадлежащих ТСЖ

Мотовилихинский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организаций.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что осужденная в период с сентября 2017 по октябрь 2018 являясь генеральным директором сразу нескольких коммерческих организаций, в том числе в сфере управления жилым фондом и недвижимостью, путем обмана и злоупотребления доверием похитила со специального расчетного счета ТСЖ «Крупской, 86 «а», более 166 тыс. рублей.

В частности, женщина без намерения исполнять взятые на себя обязательства, заключила договор на проведение работ по капитальному ремонту инженерных систем теплоснабжения в жилом доме по ул. Крупской, 86 а. Осуществляя свой преступный умысел, она использовала поддельный протокол общего собрания собственников дома. На основании данного документа с недостоверными сведениями со специального счета были списаны денежные средства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к штрафу в размере 130 тыс. рублей, а также в полном объеме взыскал ущерб, причиненный преступлением.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 18:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости