Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

12 октября 2021 года По требованию Осташковской межрайонной природоохранной прокуратуры органом местного самоуправления осуществлен снос аварийного дерева, которое угрожало безопасности многодетной семьи и дорожного движения

Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению многодетной местной жительницы по факту возможного падения аварийного дерева (тополя) на ул. Октябрьской города Осташкова на дом и придомовою территорию заявительницы.

Установлено, что администрацией городского округа проведено обследование, которым тополь признан аварийным, создающим угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу населения, безопасности дорожного движения, но меры к его сносу не приняты.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе Осташковского городского округа внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования аварийный объект спилен в установленном законом порядке, древесные остатки вывезены, территория около дома очищена.

Заявителем в адрес прокуратуры направлено письмо с благодарностью за неформальное отношение, оперативное реагирование и помощь многодетной семье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости