Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

12 октября 2021 года В Ивановской области бывшему сотруднику ОАО «РЖД» вынесен приговор по делу о взятке

Октябрьский районный суд г. Иваново вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо Ярославль-Главный структурного подразделения Северной дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в крупном размере).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Ивановской транспортной прокуратуры доказательств установил, что заместитель начальника депо от посредника, действующего в интересах коммерческой организации, с 15 февраля 2019 г. по 28 августа 2020 г. незаконно получал денежные средства за выставление вагонов на станции Горино в г. Иваново под погрузку лома черного металла в Беларусь. При этом вагоны имели неисправности, запрещающие их эксплуатацию. Всего он получил 190 тысяч рублей.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 4 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости