Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 октября 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с пожаром в жилом доме на набережной реки Карповки

Прокуратура Петроградского района г. Санкт-Петербурга провела проверку по факту пожара 9 октября 2021 г. в жилом доме № 30 на набережной реки Карповки.

Установлено, что данный дом является объектом культурного наследия – «Дом К.Г. Чубакова», 1911 – 1912 гг.». В феврале 2020 г. между некоммерческой организацией «Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и обществом с ограниченной ответственностью «Мастер Руф» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества жильцов многоквартирного дома.

Вместе с тем при производстве указанных работ подрядчиком были допущены нарушения установленных правил, что привело к возгоранию кровли дома, в результате чего причинен ущерб на сумму свыше 8,8 млн рублей.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости