Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 октября 2021 года Житель Ижевска привлечен к уголовной ответственности за высказывание угроз в адрес судебного пристава

Прокуратурой Ленинского района г. Ижевска утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Ижевска за высказывание угроз в адрес судебного пристава.

Расследованием установлено, что в июне 2021 года на электронную почту Ленинского РОСП г. Ижевска поступило письмо, содержащее угрозы жизни и здоровью одному из сотрудников в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлен мужчина, который из-за нежелания возмещать имеющуюся задолженность посредством сети интернет направил данное письмо.

Органами Следственного комитета России по Удмуртской Республике в отношении последнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ – угроза причинения вреда здоровью, совершенная в отношении сотрудника органов принудительного исполнения РФ в связи с исполнением судебного акта.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости