Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 октября 2021 года По требованию прокуратуры Рогнединского района детские игровые площадки приведены в надлежащее состояние

Прокуратура Рогнединского района провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации детских игровых площадок, расположенных в п. Рогнедино и с. Вороново.

Установлено, что органы местного самоуправления не обеспечивали надлежащее содержание детских игровых площадок. Так, на детской игровой площадке в с. Вороново на качелях не была обновлена окраска, отдельные элементы качелей из металла от коррозии не были защищены, не имелось информационных табличек с указанием правил и возрастных требований при пользовании оборудованием, номеров телефонов службы спасения, скорой помощи, номеров телефонов для сообщения службе эвакуации о неисправности и поломке оборудования. На площадке в п. Рогнедино окраска качелей не обновлялась, прочность, устойчивость, жесткость и пространственная неизменяемость качелей не были обеспечены, выступали элементы оборудования с острыми концами, крепление качелей не исключало возможность их демонтажа без применения инструментов.

Подвижные и неподвижные элементы качелей образовывали режущие поверхности, не исключали возможность травм.

В отношении обеих площадок не осуществлялся контроль за техническим состоянием оборудования и соответствием требованиям безопасности, функциональный и ежегодный основной осмотр не проводился.

Вышеизложенное создавало угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних при эксплуатации игрового оборудования на указанных объектах.

В этой связи прокуратура района внесла главам администраций Рогнединского района и Вороновского сельского поселения представления, которые были рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены, ответственное должностное лицо Вороновской сельской администрации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости