Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 октября 2021 года По требованию прокурора устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Калининского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деревообрабатывающей организации ООО «Алекстранс».

Установлено, что в нарушение требований закона в трудовых договорах, заключенных с двумя сотрудниками организации, не отражены обязательные для включения условия: трудовая функция, условия труда на рабочем месте, режим рабочего времени и времени отдыха, условие об обязательном социальном страховании работника.

По выявленным нарушениям в адрес генерального директора ООО «Алекстранс» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении юридического лица ООО «Алекстранс» и должностного лица – генерального директора ООО «Алекстранс» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда в Тверской области юридическое лицо и генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости