Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 октября 2021 года По информации СМИ, а также обращениям граждан Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведана проверка деятельности АО «Птицефабрика Синявинская»

По результатам проверки выявлены грубые нарушения законодательства. В частности, биологические отходы предприятием размещались непосредственно на земле вне специальных емкостей.

В отношении акционерного общества и его должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), которые направлены для привлечения виновных лиц к ответственности в Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Санкция данной ст. КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа для должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; для юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В настоящее время в рамках рассмотрения представления прокурора названное предприятие приняло меры к устранению нарушений закона.

Кроме того, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт порчи почвы вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, в связи с чем в следственные органы направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам продления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли). Ход и результаты доследстенной проверки поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:58 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости