Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 октября 2021 года Прокуратура восстановила права граждан по оплате тепловой энергии

По обращению жителей многоквартирного дома об увеличении платы за отопление Торжокской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при управлении многоквартирными домами.

Установлено, что в нарушение пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, управляющей компанией ООО «Дом Сервис» несвоевременно проведена поверка прибора учета тепловой энергии в указанном многоквартирном доме в связи с чем с декабря 2019 года до 02 октября 2020 плата за отопление начислялась жителям дома, исходя из установленного норматива.

В целях устранения выявленных нарушений Торжокской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя ООО «Дом Сервис» внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения представления требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме, жителям многоквартирного дома произведен перерасчет за отопление, два работника организации, ответственных за проведение работ по контролю за общим имуществом многоквартирного дома, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 08:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости