Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 октября 2021 года По апелляционному представлению прокуратуры Оймяконского района женщине отменено условное осуждение за убийство супруга

Прокуратура Оймяконского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело по ходатайству подсудимой рассмотрено коллегией присяжных заседателей.

В суде установлено, что в конце сентября 2020 года между женщиной и ее супругом произошла ссора, в ходе которой подсудимая взяв из кухни нож, прошла с ним в комнату, где находился потерпевший и нанесла ему не менее 4 ударов в область головы и шеи.

В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Подсудимая в суде вину не признала. Вместе с тем вердиктом коллегии присяжных заседателей она признана виновной в совершении убийства, приговором суда осуждена к 6 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Государственный обвинитель не согласившись с приговором ввиду его мягкости внес апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого Верховным судом Республики Саха (Якутия) приговор суда первой инстанции изменен, исключено указание на условное осуждение, подсудимая приговорена к реальному лишению свободы на срок 6 лет 3 месяца.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости