Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 октября 2021 года Прокуратура Олюторского района в судебном порядке понудила муниципалитет восстановить трудовые права работников котельной

Прокуратура Олюторского района провела проверку исполнения трудового законодательства на котельной «Центральная», осуществлявшей деятельность на межселенной территории «Корф» до июня текущего года.

Установлено, что с работниками котельной «Центральная» вместо трудовых договоров заключены договоры об оказании услуг.

Вместе с тем осуществляемые работниками котельной функции имели признаки трудовых отношений с соблюдением соответствующих обязанностей. При расторжении договоров об оказании услуг в трудовые книжки работников записи не внесли, страховые взносы в Пенсионный фонд РФ не перечислили.

Управление по вопросам строительства, транспорта, энергетики, ЖКХ и муниципального имущества администрации Олюторского района, являющееся работодателем, настаивало на правильности такого оформления трудовой функции.

Прокуратура района обратилась в суд с иском в защиту трудовых прав пяти работников и понуждении работодателя заключить с ними трудовые договоры, внести сведения в трудовые книжки о периоде осуществления трудовой деятельности в котельной «Центральная».

Олюторским районным судом заявление прокурора удовлетворено.

Прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости